Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура разъясняет

Единый портал прокуратуры Российской Федерации

Правовое просвещение

 

  

13 декабря 2021

О поддержке инвестиционных проектов по созданию социальных учреждений

Регионам будет оказана помощь в связи с реализацией инвестиционных проектов по строительству и реконструкции социальных учреждений для проживания людей старшего возраста и инвалидов. Правила предоставления субсидий на такие проекты утверждены Правительством РФ в постановлении от 04.12.2021 №2200.

Оказание помощи будет осуществляться на основе механизма государственно-частного партнёрства и концессионных соглашений. Инвестор должен вложить не менее 20% стоимости проекта, остальные средства поступят из регионального бюджета. Субсидии из федерального бюджета покроют большую часть затрат регионов. Бизнес при этом получит возможность стабильного дохода и возврата инвестиций за счёт участия в управлении созданной инфраструктурой.

Привлечение частных инвестиций в создание социальных учреждений позволит увеличить охват граждан, получающих социальные услуги, и повысить качество таких услуг в регионах.

Постановление подготовлено в рамках поручения Президента России. Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства РФ от 15.04.2014 № 296.

Прокуратура области